В мэрии г. Грозного обсудили вопросы улучшения качества предоставляемых услуг управляющими компаниями. Встреча прошла под председательством заместителя мэра Аслана Хучиева. В ней приняли участие представители Общероссийского народного фронта, комитета городского хозяйства, министерства строительства и ЖКХ ЧР, управляющих компаний. Также на совещание были приглашены жильцы многоквартирных домов 291 и 291а, расположенных по ул. Державина города Грозного.

Главной причиной проведения совещания стали нарекания жителей указанных домов в адрес управляющих компаний. По словам горожан, они страдают от постоянной сырости и запаха, возникающих из-за затопления подвалов. Хозяева некоторых квартир сетуют и на отсутствие тепла в квартирах. 

Представители городской мэрии рассказали, что в соответствии жилищным законодательством жильцы многоквартирных домов они имеют право отказаться от услуг одной управляющей компании в пользу другой. При этом необходимо учитывать, что при наличии задолженности перед УК ремонт и содержание домов в надлежащем состоянии не представляются возможными.

А. Хучиев предложил горожанам избрать совет многоквартирного дома и из 17 существующих управляющих компаний выбрать наиболее подходящую. Заместитель мэра также поручил компетентным органам устранить проблемы с отсутствием тепла в квартирах.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2