В г. Грозном в главном управлении «Сбербанка» в ЧР  состоялся круглый стол на тему: «Как защитить свои финансовые средства от мошенников».

Встреча прошла при поддержке Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати информации. В рамках круглого стола участники обсудили вопросы о том, как в условиях стремительного развития современных банковских технологий эффективно защитить клиентов от мошеннических действий. По словам управляющего чеченским отделением ПАО «Сбербанк РФ» Сайд-Магомеда Джабраилова, в рамках проводимой банком политики в текущем году удалось предотвратить кражу 8 млрд. рублей. 

- В Сбербанке работает новая система обработки больших объемных данных, которая в автоматическом режиме анализирует все совершаемые операции и позволяет блокировать сомнительные трансферы. Кроме того, Сбербанк открыл центр противодействия кибермошенничеству и подписал соглашение о стратегическом партнерстве в сфере информационной безопасности с рядом технических вузов страны, - сообщил С-М. Джабраилов.

Маша Ким

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2