Чеченская Республика и Внешэкономбанк подписали меморандум о взаимодействии. Документ подписали Председатель Правительства ЧР и председатель госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) Сергей Горьков. Об этом сообщил на своей странице в Инстаграм Глава ЧР Рамзан Кадыров, принимающий участие в работе форума.

Он также отметил, что аналогичные документы были подписаны ещё с шестью регионами страны. 

Р.Кадыров выразил уверенность в том,  что документ окажет серьёзное положительное воздействие на укрепление деловых связей между ЧР и ВЭБом. Он поздравил С.Горькова и глав регионов с подписанием меморандума и пожелал успешной реализации намеченных задач. 

Председатель госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) С. Горьков отметил, что общий объём инвестиций ВЭБа в экономику этих субъектов превысит 130 млрд. руб. Он расценил событие как признак перезагрузки отношений банка с регионами. 

«Меморандум будет способствовать сохранению и развитию партнерских отношений, усилению координации и взаимодействия Чеченской Республики и ВЭБа в области инвестиционной деятельности, а также развитию взаимовыгодного и эффективного сотрудничества на долгосрочной и стабильной основе»,- подчеркнул С.Горьков.?В соответствии с меморандумом обе стороны намерены рассмотреть возможность сотрудничества при решении приоритетных задач социально-экономического развития Чеченской Республики, укрепления ее экономического, промышленного и экспортного потенциала с использованием всех возможных механизмов взаимодействия, в т.ч. посредством региональных институтов развития. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна