Во Дворце молодежи  прошла встреча и.о. министра ЧР по делам молодежи Исы Ибрагимова с представителями активной части молодежи республики. 

На встрече на базе Республиканского добровольческого центра «Vita» было открыто новое направление – «Волонтеры-медики». 

-Это общественное объединение будет направлено на организацию волонтерской деятельности в медицинских учреждениях с целью создания профессионального сообщества волонтеров-медиков, - рассказал И. Ибрагимов. Отдельно отметив ребят, которые с готовностью откликнулись на призыв и, пожелав им удачи, И. Ибрагимов пообещал, в свою очередь, оказывать волонтерам всестороннюю поддержку. 

Также он поблагодарил директора Чеченского базового медицинского колледжа Садыханову Разет и руководителя Республиканской станции переливания крови Татаеву Зуру за поддержку инициативы.

Министерство ЧР по делам молодежи каждый год проводит большое количество акций и мероприятий так или иначе связанных с пропагандой здорового образа жизни, теперь же, по словам организаторов, эту работу будет намного легче систематизировать и усилить. Сами же волонтеры, сразу по окончании встречи отправились на станцию переливания крови для сдачи крови.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2