Дональд Трамп в случае победы на выборах готов встретиться с главой российского государства Владимиром Путиным еще до инаугурации.

О таких планах кандидат в президенты США от Республиканской партии рассказал в интервью радиоведущему Майклу Сэвиджу, которое вышло в эфир в понедельник.

Журналист задал Трампу вопрос о том, как бы тот попытался нормализовать отношения между Вашингтоном и Москвой, чтобы предотвратить конфликт между двумя странами, который, по словам Сэвиджа, может возникнуть из-за "безумной политики" экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон и президента Барака Обамы. "Обама некомпетентен как президент, а Клинтон вообще за гранью, - ответил республиканец. - Они заключили соглашение по ядерным силам, и Россия теперь значительно опережает нас по имеющимся возможностям в ядерной сфере".

"Мы отстаем во многих областях", - добавил Трамп. Говоря о Клинтон, он указал: "Она жестко говорит с Россией, а ей бы лучше не говорить так, ей нужно думать, что она делает". "Если бы мы поладили с Россией и вышибли дух из ИГ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ - прим. ТАСС), то это было бы хорошо, а не плохо", - подчеркнул миллиардер.

Поддержка избирателей

"Если я выиграю (всеобщие выборы) 8 ноября, то, думаю, я мог бы встретиться с Путиным и Россией до начала работы моей администрации, - сообщил он. - Полагаю, это было бы замечательно". Трамп назвал нынешнее положение в отношениях между Вашингтоном и Москвой самым худшим со времен завершения холодной войны и выразил сожаление в связи с тем, что американские политики регулярно допускают негативные высказывания о российском лидере.

Республиканец также выразил уверенность в том, что в действительности пользуется большей поддержкой избирателей, чем Клинтон, несмотря на данные многих социологических опросов. "Выборы подтасованы средствами массовой информации, - указал он. - Люди знают, что это все фальшиво".

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2