В Чеченской Республике впервые проведен региональный конкурс профессионального мастерства среди студентов-инвалидов образовательных учреждений среднего профессионального мастерства.

Как сообщили в Министерстве образования и науки ЧР, конкурс проведен в целях профессиональной ориентации, мотивации, социализации и трудоустройства инвалидов.

В соревнованиях приняли участие 12 обучающихся-инвалидов из восьми профессиональных образовательных учреждений республики по следующим компетенциям – сварочные технологии; электромонтер по ремонту электросетей; мастер по обработке цифровой информации.

Уровень подготовки выполнения практических работ в пределах, установленных конкурсными заданиями, оценивало жюри в составе лучших инженерно-педагогических работников образовательных учреждений, высококвалифицированные рабочие, представители Министерства образования и науки ЧР и других ведомств.

«За глубокие знания теоретического материала и наличие высоких профессиональных навыков победителями признаны: в номинации "Мастер по обработке информации" - студент Чеченского индустриального техникума Асламбек Наурбиев; в номинации "Сварочные технологии" - студент Чеченского технологического техникума Рамзан Халахаев; в номинации "Электромонтер по ремонту электросетей" - студент Чеченского технологического техникума Муслим Корнукаев», - говорится в сообщении министерства.

Победители республиканского чемпионата "Абилимпикс-2016" примут участие в национальном чемпионате "Абилимпикс-2016", который пройдет в Москве 12-13 ноября 2016 года.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2