Министр финансов ЧР Усман Рассуханов, который является Президентом Союза тхэквондо ЧР, встретился с тренерским штабом и спортсменами Союза тхэквондо ЧР.

Обсудили результаты турниров, в которых наши ребята принимали участие и планы на будущие соревнования и тренировочные сборы.

Уже сегодня трое наших спортсменов Лукман-Хаким Истамулов, Якуб Темирбулатов и Билал Яхъяев отправляются в Ульяновск, где с 21 по 24 октября пройдет чемпионат России по паратхэквондо (с поражением опорно-двигательного аппарата). Тренирский штаб возлагает большие надежды на ребят, ведь соревнование станет отбором на предстоящий чемпионат Европы, и наши бойцы имеют все шансы завоевать себе место в сборной России для участия в этом престижном турнире.

Основная же сборная ЧР в составе 7 спортсменов отправляется на учебно-тренировочные сборы в город Бронницы Московской области, где на тренировочной базе сборной страны ребята будут готовится к чемпионату России. Это стало возможным благодаря выступлению нашей команды в чемпионате СКФО, который прошел в городе Каспийске Республики Дагестан, где сборная завоевала 1 первое, 2 вторых и 4 третьих места.

Усман Рассуханов пожелал спортсменам и тренерскому штабу удачи в соревнованиях, и отметил, что благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову  им созданы все условия для достижения самых высоких целей в спортивной карьере, а смогут ли они этим воспользоваться зависит только от них самих. В конце встрече тренерский штаб сделал мне приятный подарок Министру вручив ему спортивную экипировку тхэквондистов - дабок.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2