Под председательством депутата Романа Эдилова в малом зале высшего законодательного органа власти ЧР прошло заседание Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

На очередном заседании Комитета Парламента ЧР по вопросам законности, правопорядка и безопасности был рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».

Данный проект закона, который внесен Правительством Чеченской Республики, предусматривает возврат задержанного транспортного средства со штрафстоянки незамедлительно после устранения причины задержания. Стоимость перемещения автомобиля на штрафстоянку и его хранения там может быть оплачена позже, в сроки и по тарифам, устанавливаемым уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ в соответствии с методическими указаниями, утверждаемыми ФАС России.

По словам председателя комитета Романа Эдилова, законопроект прошел предварительную правовую и антикоррупционную экспертизу в Прокуратуре ЧР и был доработан с учетом замечаний надзорного ведомства. Членами комитета было принято решение включить данный проект закона в повестку ближайшего заседания Совета Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2