Реализация инвестпроектов позволила создать свыше полутора тысяч рабочих мест, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

По итогам 9 мес. 2016 года объем инвестиций на территории г. Грозного составил 7,3 млрд. руб., что в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала года в городе реализован 41 инвестиционный проект с созданием более полутора тысяч рабочих мест. На стадии реализации находятся 40 проектов стоимостью 194,2 млрд рублей, которые обеспечат столицу почти 10 тыс. рабочих мест, рассказал помощник Главы Чеченской Республики, мэр г. Грозного Муслим Хучиев.

-За сухими цифрами – новые рабочие места, налоговые и социальные отчисления, а также множество строящихся и вводимых в эксплуатацию объектов. Все это стало возможным благодаря поддержке Рамзана Кадырова в вопросах социального и экономического развития столицы нашей республики, - отметил Муслим Хучиев.

С целью улучшения инвестиционного климата на территории города согласована и утверждена «дорожная карта» по внедрению Атласа муниципальных практик - перечня лучших практик по улучшению инвестклимата на муниципальном уровне. «Инвесторы охотно вкладывают в Чеченскую Республику, потому что это безопасный и стабильный регион, в котором ведется работа по снижению административных барьеров, обеспечению доступа к инфраструктуре и созданию комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности», - сказал мэр Грозного.

В среднесрочной перспективе в Грозном планируются к реализации 75 инвестиционных проектов на сумму 50,0 млрд рублей с созданием свыше 7тыс. рабочих мест. Так, в Октябрьском районе на территории площадью 5 тыс. кв.м. в ближайшее время откроется станция техобслуживания и торгово-строительная база. Здесь уже трудоустроены 20 человек, еще 10 рабочих местбудет создано по завершении строительства. Стоимость проекта - 35 млн. руб.

М. Хучиев выразил уверенность в том, что и в последующих годах город сохранит положительную динамику роста инвестиций в основной капитал. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2