Министерство ЧР по делам молодежи совместно с Государственным бюджетным учреждением «Республиканская станция переливания крови», Республиканским добровольческим центром «VITA», Региональным отделением общественного движения «Волонтеры Медики», представительством регионального отделения « Ночные волки»  и Чеченским Государственным Университетом провели донорскую акцию «АвтоМотоДонор».

Представители байкерского движения, автолюбители и все желающие проехались по главной улице Грозного и стали донорами крови. 

-Мы регулярно проводим подобные акции, призванные привлечь в ряды доноров как можно большее количество жителей республики. Такие ежегодные мероприятия проводятся с целью оказания помощи пострадавшим в ДТП, - отметили организаторы.

Во дворе ЧГУ, куда приехала передвижная станция переливания крови, собралось более 40 доноров.



Проведение акций такого рода стало традицией для Министерства ЧР по делам молодежи. С каждым годом круг доноров растет. Кроме того, что процедура сдачи крови полезна для организма, она обновляет кровь.  Это еще и огромная помощь тем, кто пострадал в дорожных авариях и нуждается в переливании донорской крови. 

Хочется напомнить, что донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин в возрасте от 18 лет, прошедший медицинское обследование.  Сдай кровь - спаси чью-то жизнь!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2