20 октября 2016 года в конференц-зале  УФНС  России по Чеченской Республике прошло межведомственное совещание с Управлением Федеральной службы судебных приставов по ЧР.
 
На совещании обсуждались вопросы координации и усиления совместной работы по взысканию задолженности с юридических и физических лиц по налоговым платежам в бюджетную систему РФ.
 
В работе расширенного совещания приняли участие руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Чеченской Республике Цамаев Мовсар Абуязитович, главный судебный пристав Чеченской Республики Алаудинов Абдул  Аронович, а такженачальники отделов – старшие судебные приставы Службы судебных приставов и  начальники Межрайонных инспекций ФНС России по Чеченской Республике
 
В ходе конструктивного диалога были рассмотрены вопросы организации совместных действий двух ведомств по принятию всех мер принудительного взыскания в целях  сокращения имеющегося остатка исполнительных производств.
 
–  За последнее время динамика совместной работы  наших ведомств изменилась в лучшую сторону. Тем не менее, есть ряд проблем, возникающих при взыскании налогов. Эти проблемы можно устранить только путем тесного взаимодействия.
 
В первую очередь, необходимо усилить  сотрудничество начальников районных отделов, – заявил в своем выступлении руководитель УФНС по ЧР   Мовсар Цамаев.
 
Далее с докладом выступил руководитель УФССП по ЧР – главный судебный пристав ЧР Абдул Алаудинов.
 
– На сегодняшний день судебными приставами фактически взыскано и перечислено в бюджет  около 88 млн. руб. задолженности по налогам и сборам. Это на 53 млн. руб. больше, чем за тот же период прошлого  года. Но, несмотря на положительную динамику, мы не должны сбавлять темпы работы. Наоборот, выявив сегодня все проблемы, которые возникают при принудительном взыскании налогов, нам необходимо их устранить и до конца года добиться значительного результата в данном направлении, – подчеркнул главный судебный пристав ЧР.
 
По итогам совещания был принят ряд протокольных решений. В частности, судебными приставами совместно с сотрудниками налоговой инспекции будут проводиться  рейдовые мероприятия по проверке имущественного положения должников с целью наложения ареста на их имущество, а также обязательными станут ежемесячные сверки документов о взыскании налогов. 
 
Пресс-служба УФССП по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2