Главой ЧР Рамзаном Кадыровым была поставлена задача в 2018 году свести безработицу до минимума.

В рамках поручения Главы ЧР в Чеченской республике регулярно проводятся ярмарки вакансий. Такие ярмарки организуются Департаментом занятости населения Чечни совместно с руководителями республиканских предприятий и с субъектами России.

Как сообщил заместитель директора департамента занятости населения Чечни Сулейман Умаев, Численность официально зарегистрированных безработных граждан в Чечне сократилась с начала года на 12 тыс. (более 16%).

«На первое января 2016 года в службе занятости было зарегистрировано более 74 тыс. человек, на 1 октября текущего года их количество составило свыше 62 тыс. человек, то есть снизилось более чем на 12 тыс.», - сказал он.

На сегодняшний день безработица и ее ликвидация являются приоритетными задачами для руководства Республики. идет работа по программе реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Чечни, в рамках которой планируется трудоустроить 1201 человек

Отметим, в 2007 году количество безработных в Чечне составляло 76%. На сегодняшний день процент зарегистрированных безработных граждан составляет 10,2%.

Маша КИМ

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2