Вид взлетающих самолетов впечатляет, но не является чем-то новым. Фотограф Майкл Келли из Лос-Анджелеса решил объединить в одном снимке вид взлетающих лайнеров из разных аэропортов мира, чтобы получить нечто, что можно вообразить, но сложно увидеть в реальности.

Келли около двух лет фотографировал самолеты, вылетающие из 18 аэропортов по всему миру. После этого он собрал все изображения и составил композиции, которые напоминают нам, насколько небеса загружены авиатрафиком, передает Bored Panda.

Фотограф делал кадры между пятью и шестью часами вечера в Лос-Анджелесе или между шестью и восемью часами утра в Дубае — на этот период приходится пик вылетов по всему миру. Также он снял вылеты в лондонском Хитроу, в аэропортах Цюриха, Мюнхена, Амстердама и Франкфурта-на-Майне.

«Вдохновение пришло от первого коллажа Wake Turbulence, который был сделан из снимков взлетающих самолетов в аэропорту Лос-Анджелеса, — рассказывает Келли. — Он стал успешным и очень популярным в интернете. Но ведь есть масса других удивительных аэропортов, авиакомпаний и самолетов. Поэтому я должен был продолжить проект и разработал план, благодаря которому сфотографировал как можно больше вылетов. Более того, мне хотелось путешествовать и ставить себя в условия, когда нужно выйти из зоны комфорта».

Проект получил название «Аэропортреты» (Airportraits). Келли отметил, что создание коллажей стоило ему двух лет жизни, 75 000 миль перелетов и «слишком много времени в фотошопе».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2