В Грозненском районе Чечни уничтожены два участника  бандподполья. Сотрудниками  МВД по Чеченской Республике накануне была получена оперативная информация о том, что в населенном пункте Керла-Юрт Грозненского района укрываются участники незаконных вооруженных формирований. В ходе реализации данной информации милиционерами  отделов внутренних дел по Грозненскому району и г.Аргун совместно с сотрудниками отдела «Р» отряда милиции специального назначения «Терек» ГУ МВД РФ по ЮФО, Управления вневедомственной охраны при МВД по Чеченской Республике, полков ППСМ-1 и ППСМ-2 при МВД по Чеченской Республике преступники были обнаружены и блокированы в одном из нежилых домовладений по ул.Шоссейная в с.Керла-Юрт.На требование милиционеров сложить оружие и сдаться преступники открыли огонь. В ходе завязавшегося боестолкновения члены бандформирований были уничтожены. Личности бандитов установлены. Ими оказались Гилани Михалов и Адам Исупхаджиев, 1985 г.р. Оба преступника находились в федеральном розыске за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

С места происшествия изъяты 2 автомата, 4 магазина к нему и 2 гранаты.

Не  обошлось без потерь среди сотрудников, участвовавших в спецоперации. В ходе боестолкновения при исполнении служебного долга 4 сотрудника милиции погибли, еще 4 милиционера получили ранения различной степени тяжести.
 

Сотрудники  милиции обнаружили наркотики.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий  сотрудниками отдела внутренних дел  по Грозненскому району в населенном пункте Старые Атаги при осмотре домовладения, принадлежащего местному жителю, 1967г.р., в одной из комнат, за деревянным шкафом обнаружена пачка из под папирос «Беломор Канал» с 6 папиросами и 3 бумажных свертка с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли.

Также в ходе реализации оперативной информации милиционерами Сунженского райотдела милиции в с. Серноводск была остановлена автомашина ГАЗ-24 под управлением местного жителя, 1976г.р.

В салоне машины в качестве пассажиров находились еще двое молодых людей. При проверке у одного из пассажиров милиционерами обнаружено и изъято порошкообразное вещество бежевого цвета, похожее на героин, массой около 2,5 грамм.
Изъятое вещество направлено в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике. Молодой человек, у которого обнаружены наркотики, направлен на освидетельствование в наркологический диспансер г. Грозного.
 

Задержанные находись в розыске  за хранение наркотиков и мошенничество.

Сотрудниками  отдела внутренних дел по Ленинскому району территории Ленинского района г. Грозного по месту жительства установлен и задержан разыскиваемый по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (Мошенничество). Житель г.Грозного, 1977 г.р., был объявлен в розыск УВД по Ново-Савиновскому району Республики.

В то же время сотрудниками отдела внутренних дел по Октябрьскому району в г.Грозном, по месту жительства, задержана 49-летняя жительница столицы, разыскиваемая по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств).

Женщина находилась в розыске за УВД по г. Сургут.
 

Пресс-служба МВД по ЧР
Www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2