МЧС России разработало законопроект, освобождающий предприятия малого и среднего бизнеса и объекты экономики от проверок на соблюдение требований пожарной безопасности в случае добровольного пожарного декларирования. Законопроект, вносящий изменения в Технический регламент о требованиях пожарной безопасности, прошел первое чтение в Госдуме. 

Регистрация декларации будет являться основанием для освобождения объекта защиты от проведения плановых проверок органами федерального государственного пожарного надзора.

Под новый формат декларирования попадут все объекты малого и среднего бизнеса, а также широкий перечень объектов экономики. Исключение составят критически важные, потенциально опасные и социально значимые объекты.

Законопроект подготовлен с учетом всех замечаний Государственно-правового управления Президента Российской Федерации, Минюста России и согласован со всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. Он направлен на совершенствование отдельных положений Техрегламента и снятие избыточных нагрузок на бизнес. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2