Глава ЧР встретился сегодня с экипажем российского судна " Механик Чеботорев".

- Дорогие друзья! Экипаж российского судна "Механик Чеботарёв" прибыл спецрейсом из Ливии в Россию. Сегодня утром капитан Андрей Крынин, старпом Станислав Сироткин и второй помощник Валерий Савицкий ступили на землю в Грозном. Я встретился с моряками. Мы посидели за чашкой чая, - написал в своем аккаунте инстаграм Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил,что сегодня можно говорить, что ни на один день не прекращалась  работа по освобождению экипажа, которая  велась в тесном взаимодействии с МИД России.

-Вызволение из неволи происходило в три этапа. Сперва два человека, затем семь и последними вернулись капитан и два помощника. Успеху прежде всего способствовал высокий авторитет России и нашего Президента Владимира Путина в Ливии, желание властей этой страны выстраивать тесные отношения с нашей страной, - сообщил он. По словам Рамзана Кадырова любое освобождение соотечественников, оказавшихся в неволе за рубежом, очень тяжёлая и кропотливая работа.

- Порой малейшая шибка может обернуться трагедией для находящихся в заложниках. Мы это помнили постоянно. Поэтому работали с руководством Ливии, неоднократно встречались с высшими должностными лицами Ливии. На месте, в Грозном, и в Москве. Я очень рад, что Андрей, у которого родился сын, пока он был в неволе, а также Станислав и Валерий снова с родными и близкими в России. Я благодарен за успешную миссию советнику Главы ЧР, депутату Госдумы РФ Адаму Делимханову и всем, кто оказывал содействие в решении сложной проблемы, - написал Глава ЧР в инстаграм.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2