Более 600 кардиологов и терапевтов из разных субъектов страны принимают участие в научно-образовательной конференции, посвященной актуальным вопросам лечения сердечнососудистых заболеваний и болезни легких.

В программу конференции в этом году включены и клинические лекции по внутренним болезням. Врачи разных специальностей обмениваются накопленными знаниями и опытом.

Основная задача конференции - совершенствование профессионального уровня врачей, профилактика сердечнососудистых заболеваний и их осложнений, внедрение в клиническую практику современных технологий диагностики и др.

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов отметил важность данной конференции. Он сообщил, что до конца года в Грозном пройдет аналогичная конференция по онкологии с международным участием.  

«До конца этого года мы планируем провести аналогичную конференцию по онкологии уже с международным участием. В ней примут участие делегаты из Франции и Германии. В рамках конференции пройдут пленарные заседания и круглые столы», - сказал он.

Все зарегистрированные делегаты и участники VI научно-образовательной конференции кардиологов и терапевтов Кавказа получат портфель с материалами и свидетельством Минздрава России с 12 кредитными часами непрерывного постдипломного образования. Этот максимум был гарантирован Минздравом России, исходя из актуальности тем и насыщенности программы конференции.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2