В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутаты активно проводят встречи с населением региона, направленные на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения.

Так, члены высшего законодательного органа власти ЧР Абухусайн Висмурадов, Ваха Насуханов и Асламбек Саказов провели разъяснительную беседу с жителями с. Верхний Нойбер Гудермесского муниципального района.

В ходе состоявшего диалога с сельчанами были затронуты самые злободневные темы, касающиеся противодействия таким явлениям, как терроризм, экстремизм и наркомания.

На этой встрече парламентарии в один голос призвали взрослое поколение максимально ответственно относиться к воспитанию подростков. Они отметили, что ребенку с детства необходимо прививать лучшие качества, которыми должен обладать истинный мусульманин и представитель чеченского народа.

Аналогичная встреча прошла и в отделе образования Ачхой-Мартановского муниципального района. Здесь депутат  Ибрагим Ахматов на совещании с директорами школ говорил о необходимости усиления разъяснительной работы в школах. В своем выступлении парламентарий отметил, что главная задача взрослого поколения – всеми силами уберечь молодежь от пагубных воздействий извне.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2