Основное преимущество любой банковской карты – это, в первую очередь, круглосуточный доступ к своим собственным средствам и возможность контроля своих расходов в режиме реального времени, не зависимо от того, где вы находитесь.

Наличные деньги – это лишний риск потери, кражи или порчи банкнот и монет. Чтобы защитить их от пожара, кражи или простой утери – необходимо держать их в сейфе. Если же у вас есть банковская карта, вы избавлены от необходимости иметь при себе крупные суммы наличности. Можно снимать по мере надобности в небольших количествах в ближайшем банкомате. Кроме того, она избавит от необходимости носить при себе крупные суммы наличных денег.  Даже потеряв карту, вы не теряете деньги, поскольку  можно обратиться в круглосуточную сервисную службу банка и заблокировать любые операции по карточному счету. Это защитит ваши деньги от несанкционированного доступа. Главное – вовремя заметить пропажу и незамедлительно позвонить в банк.

При посещении торгового  центра или ресторана владельцу платежной карты не нужно беспокоиться, достаточно ли в бумажнике наличных для оплаты всех покупок, при условии наличия средств на счете. Кроме того, многие банки внедряют для своих клиентов удобную и выгодную систему бонусов за оплату товаров платежными картами. Также, если вы получаете на банковскую карту зарплату, то можете воспользоваться льготными продуктами. Например, беспроцентным краткосрочным кредитом, или потребительским кредитом по сниженной процентной ставке. Совершая покупки при помощи банковской карты, проверяя при этом суммы, которые подлежат списанию, вы будете застрахованы от собственной невнимательности или ошибки кассира.  Мгновенное sms-информирование о проведении операций позволит всегда быть в курсе состояния вашего карточного счета.

Пользоваться картами удобно при оплате покупок в сети Интернет, а также в поездках за границу. Карту не нужно декларировать.  

Единственное, что необходимо знать – это адреса банкоматов и отделений банков, которые выдают наличные по вашей карте. Кроме того, в некоторые страны без платежной карты вы даже не сможете оформить визу, проблемой станет также аренда автомобиля и заказ гостиницы.

Еще один плюс банковской карты – возможность быстро получить денежный перевод в случае необходимости.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2