Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин выразил надежду, что активисты ОНФ продолжат работу по мониторингу и анализу наиболее острых проблем, волнующих жителей Крыма. Об этом глава государства заявил, открывая пленарное заседание форума ОНФ «Форум действий. Крым», который проходит в Ялте.

Президент подчеркнул, что Общероссийский народный фронт – первое общественное объединение, которое пришло в Крым после проведения референдума о статусе полуострова. После воссоединения Крыма с Россией проведена большая работа по развитию полуострова, но этого недостаточно, отметил Путин.

Президент отметил, что в первую очередь надо сосредоточиться на чувствительных для граждан вопросах – на модернизации социальной инфраструктуры, обновлении транспортной сферы, создании новых рабочих мест. Он добавил, что при этом важно грамотно распределять финансовые ресурсы. «Крайне важно слышать мнение людей, понимать, какие вопросы их больше всего волнуют. Без этого меры по развитию региона не будут в полной мере эффективны», – подчеркнул глава государства, отметив востребованность механизмов ОНФ.

«Я надеюсь, что активисты ОНФ продолжат свою работу по мониторингу и анализу наиболее острых проблем, волнующих крымчан, по выработке конкретных предложений по решению проблем», – сказал Путин.

Он отметил, что опыт предыдущих форумов ОНФ показывает, что такие встречи дают возможность не только обменяться мнениями по той или иной проблеме, но и выйти на действительно содержательные решения. «Мы видим, что практика прямого диалога действует и дает результат», – сказал президент.

Напомним, в форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым» принимают участие более 350 человек: активисты и эксперты ОНФ, представители исполнительной власти и журналисты. Основными темами для дискуссии на двухдневном форуме стали вопросы энергетики и газоснабжения, развития агропромышленного комплекса и других перспективных направлений экономики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2