25 октября 2016 года в ФГКОУ «Грозненское суворовское военное училище МВД России им. Героя России А-Х. А Кадырова» прошел семинар на тему «Профилактика табакокурения, алкоколизма и накомании».

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, сотрудники  ФГКОУ Грозненского суворовского военного училища МВД России им. Героя России А-Х. А Кадырова,руководитель центра социальной реабилитации подростков «Феникс»Яричев А. Д., психолог ГБУ РЦПБ СПИД МЗ ЧР Умаева Т. С-Х., специалист 1-го разряда ОМВП УНК МВД по ЧР Багашев И.А. и главный специалист по рекламе и информации ГБУ «Государственное управление кинематографии» МК ЧР Ибрагимов М.А. 

В ходе семинарасуворовцам продемонстрировали документальный фильм о последствиях употребления табака и «насвая»,рассказали о том, как именно влияют наркотические и психотропные вещества, алкоголь и табакокурение, о том какой вред они  приносят организму человека, об уголовной ответственности за употребление и распространение наркотиков, о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ и многом другом.Также эксперты напомнили ребятам о том, что они являются примером для подрастающего поколения и должны соответствовать будущей профессии. Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров  всегда говорит о том, что ваххабизм, экстремизм, преступность, алкоголизм, наркомания – это неприемлемые для чеченцев явления, и в их профилактике одной из самых значимых должна быть роль молодежи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2