Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с  делегатами VI научно-образовательной конференции кардиологов и терапевтов Кавказа. Форум, собравший более 600 лучших специалистов медицины из разных субъектов страны, прошел в Грозном.

В беседе с врачами Р. Кадыров отметил значимость конференции для молодых специалистов. По его словам, наряду с материально-техническим обеспечением медицинский учреждений необходимо также укомплектовать их профессиональными кадрами.

"Мы строим современные медицинские учреждения, оснащенные всем необходимым оборудованием. Однако остро ощущаем нехватку в квалифицированных кадрах. Поэтому ваше участие в подобных мероприятиях очень важно для республики. Я уверен, что вы тоже получили удовольствие, потому что помочь послевоенной молодежи, которая хочет учиться - это доброе дело. Выражаю вам огромную благодарность. Я уверен, что мы поставим на совершенно новый уровень нашу медицину, как и другие направления", - сказал он.

Р. Кадыров также отметил, что несмотря на то, что в регионе проводится планомерная работа по диспансеризации населения, все же необходимо ее усовершенствовать.

Здесь же стало известно, что в рамках взаимодействия Министерства здравоохранения ЧР и Федерального центра по диспансеризации достигнута договоренность пригласить в республику специалистов, которые помогут сделать её более эффективной.

Глава региона отметил, что жители республики должны иметь возможность полностью обследоваться у себя дома, а не выезжать для этого за пределы субъекта.

"Я поручил министру здравоохранения создать все условия для того, чтобы жители нашей республики могли пройти полную диспансеризацию у себя дома. У нас есть опыт хорошей работы. В качестве примера можно привести Республиканский онкологический диспансер. Сейчас туда приезжают пациенты даже из Москвы, и медучреждение оказывает им качественную, квалифицированную помощь", - сказал Р. Кадыров.

Гости выразили восхищение преобразованием, произошедшим в республике, и тёплым приемом.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2