Сегодня начинает работу III Межрегиональная конференция «От Терека до Дона». Конференция проходит в рамках реализации подпрограммы "Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в Чеченской республике на 2014-2016 годы", тема - "26 лет возрождению казачества в России: проблемы, перспективы".

Первым пунктом посещения участников конференции стал Мемориальный комплекс «Аллея Славы». Здесь они возложили цветы, отдав дань памяти и уважения Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, после чего заместитель генерального директора по научной работе Мемориального комплекса "Аллея славы" им. А-Х. Кадырова Висанпаша Ахматов провел для гостей экскурсию по музею.



Как отметили в Министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, мероприятие проводится в целях сохранения традиций казачества, формирования у населения региона межэтнической толерантности, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, пропаганды добра, мира и согласия.
В работе конференции примут участие депутаты Парламента ЧР, главы администраций муниципальных районов, представители Ассамблеи народов ЧР, священнослужители, на мероприятие также прибыли представители Донского, Кубанского и Терского войск, органов государственной власти СКФО, а также общественные организации и самодеятельные коллективы Чеченской Республики.

Маша Ким

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2