В выставочном центре "ЭКСПО-Волга" г. Самары состоялась X Международная специализированная выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия». В работе выставки и проводимых в ее рамках конференциях приняли участие сотрудники кафедры «Химическая технология нефти и газа» Грозненского нефтяного технического университета имени акад. М.Д. Миллионщикова  профессор Х.Х. Ахмадова и доцент Ж.Т. Хадисова.

В рамках данной выставки состоялась научно-практическая конференция «Нефтегазовый комплекс: проблемы и инновации» с международными участием, а также было организовано выездное рабочее совещание секции «Добыча и переработка углеводородов, химия» научно-технического Совета при губернаторе Самарской области Н.И. Меркушкине. Работа данной секции осуществлялась под руководством директора ИНХС имени А.В. Топчиева РАН академика С.Н. Хаджиева. На секции рассматривались технологии эффективного использования попутного нефтяного газа и разработки различных передовых технологий переработки попутных нефтяных газов с получением легкой синтетической нефти, высокооктановых компонентов бензина, других жидких топлив, а также технологий добычи высоковязкой нефти на территории Самарской области.

Как отметили в ректорате ГГНТУ, участие сотрудников вуза в столь важном форуме в г. Самаре особенно важно, учитывая плодотворное сотрудничество Грозненского нефтяного с Самарским государственным техническим университетом и совместно выигранный грант на реализацию проекта «Разработка энергосберегающей технологии производства окисленных нефтяных битумов в условиях сонохимической активации», рассчитанный на 2016-2018 годы.

Стоит отметить, что деловыми партнерами выставки стали: Министерство промышленности и технологий Самарской области, Самарский государственный технический университет, Департамент по управлению персоналом и кадровой политике аппарата Администрации городского округа Самары и Тольяттинский государственный университет.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2