Член высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Идрис Абубакаров посетил СОШ №1 селения Джалка в Гудермесском муниципальном районе.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутат Идрис Абубакаров провел разъяснительную беседу с учащимися средней школы №1 с. Джалка Гудермесского муниципального района.

В своем выступлении парламентарий отметил, что вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения волновали общество во все времена. По его словам, данный вопрос на сегодняшний день имеет особую актуальность.

- Именно в детстве ребёнок учится уважать старших, проявлять сочувствие к другим, честно признавать свои ошибки, быть трудолюбивыми, бережно относиться  к окружающей природе. Все это и многое другое подрастающее поколение должно получать от родителей и педагогов, - депутат.

Далее была затронута тема соблюдение правил дорожного движения. В своем выступлении депутат И. Абубакаров подчеркнул необходимость регулярного проведения  для учащихся классных часов или уроков, посвященных соблюдению правил дорожного движения.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2