В Минэкономтерразвития ЧР состоялась встреча с представителями компании SilkRoad Gold Funding Co. Ltd.

Во встрече приняли участие и.о.Заместителя Председателя Правительства ЧР – министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Иса Бисаев, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов.

Как сообщает пресс-служба  ведомства, китайскуюсторону интересовали инвестиционные возможности Чеченской Республики, предусмотренные для инвесторов льготы и преференции. На первом этапе сотрудничества с чеченскими предпринимателями представители китайской компании изъявили желание организовать экспорт минеральной и питьевой воды в Китай и страны Юго-Восточной Азии. Особый интерес китайские предприниматели проявили к возможности организации на территории республики перерабатывающих предприятий в сфере агропромышленного комплекса: консервирование овощей и фруктов, производство джемов, варенья, соков и т.д.

Абдул Магомадов подробно проинформировал гостей о имеющихся возможностях производства сельскохозяйственной продукции и наличие проработанных проектов по строительству консервного и стеклотарного заводов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2