Под председательством депутата Юсупа Сайдуева состоялось заседание Комитета Парламента Чеченской Республики по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления.

В малом зале высшего законодательного органа власти Чеченской Республики состоялось заседание Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления. Комитет рассмотрел три республиканских законопроекта и ряд федеральных законопроектов.

В частности, это изменения в Конституционный закон ЧР «О Парламенте Чеченской Республики», «О статусе депутата Парламента Чеченской Республики», в законы ЧР «О государственной гражданской службе Чеченской Республики», «О муниципальной службе в Чеченской Республике», а также в некоторые законодательные акты ЧР, регулирующие вопросы проведения выборов и избирательных прав граждан.

По итогам заседания комитет принял решение вынести все три законопроекта и ещё девять проектов федеральных законов в повестку ближайшего заседания Совета Парламента Чеченской Республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2