С 7 по 15 ноября национальная сборная России проведет очередной учебно-тренировочный сбор, в рамках которого сыграет два контрольных матча. 10 ноября подопечные Станислава Черчесова встретятся со сборной Катара (Доха, стадион «Аль Садд», 19.00, мск), а 15 ноября – с командой Румынии (Грозный, стадион «Ахмат Арена», 19.00), информирует официальный сайт РФС.

Состав, который будет готовиться к играм, тренерский штаб национальной команды во главе со Станиславом Черчесовым огласит 1 ноября. Это будет первая игра сборной России на «Ахмат-Арене», но, как надеются в Грозном, не последняя.

Изначально, в начале сентября, было заявлено, что Российский футбольный союз (РФС) выбрал в качестве места для проведения матча Россия - Румыния «Казань-Арену», однако из-за неблагоприятной погоды, которая ожидается в ноябре в Казани, было принято решение о переносе игры в Грозный. Матч такого уровня станет первым не только для Чечни, но и всего Северного Кавказа.

Ранее Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что Грозный также готов стать резервным городом и для проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Маша Ким

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2