В эти минуты в Большом зале администрации Астраханской области началось заседание Совета по межнациональным отношениям.

Президент РФ Владимир Путин открывая заседание отметил, что государство будет противостоять попыткам разжигания межнациональной розни. Об этом сообщает ТАСС.

Президент РФ призвал все общественные объединения и все уровни власти принять участие в работе по укреплению межнациональных отношений в России. Он также призвал уделять больше внимания теме культурной и сильной адаптации мигрантов и потребовал определить федеральный орган, который будет нести ответственность за это направление работы.

В ходе заседания глава государства отметил, что России удается успешно противостоять терроризму и экстремизму, и посоветовал не терять бдительности. "Тем более, что в современном мире нарастают тенденции размывания традиционных ценностей и разжигаются межэтнические и межрелигиозные розни, противоречия", - заявил Владимир Путин. По его словам, Россия будет противостоять этим разрушительным тенденциям.
- Межнациональные отношения очень чувствительная сфера, поэтому действовать надо аккуратно. И здесь нам нужны грамотные специалисты, потребность в них колоссальная. Это не только религиозные деятели, но и светские люди, которые разбираются в этом. Необходим профессиональный стандарт, надо
определить государственный орган, который будет за это отвечать, - отметил В. Путин.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2