Форвард «Терека» Беким Балай в игре 13-го тура стал автором дубля и вышел в лидеры в споре бомбардиров. У Балая и Смолова на счету по 8 забитых голов, но нападающий грозненцев забил все мячи с игры, а у игрока «Красноадар» - 2 гола с пенальти. В интервью Балай поделился комментариями о поединке против «Зенита».

- Мы одержали гостевую победу ранее, а сейчас выиграли дома. Да, в кубке дела у нас не заладились, но мы продолжаем вести борьбу за места в верхней части таблицы в чемпионате. Мы хорошо мотивированы, были готовы к игре с «Зенитом» и были настроены на победу. Наша задача в этом сезоне - попасть в еврокубки. Этого хотят все - футболисты, работники клуба, тренеры, болельщики, руководство. Мы работаем над этим и выкладываемся на все сто процентов и будем делать все возможное.

- Если команда выйдет в еврокубки, Вы и Роши можете обещать, что станцуете лезгинку?

- Запросто! Я даже сейчас после победы могу станцевать! (Балай танцует, а затем продолжает) К концу сезона я постараюсь улучшить свое мастерство.

- Гол в ворота «Терека» вытекал из логики игры?

- Могу сказать, что этот гол помог нам. Это нас пробудило, так как мы начали не очень хорошо. А после пропущенного гола мы стали другой командой, бились в каждом эпизоде. Мы включили прессинг, и за короткий промежуток времени удалось забить два гола. Наши болельщики хорошо поддерживали команду.

- Что скажете о своих голах?

- Мохаммади выполнил отличную передачу, между вратарем и защитником, у них не было шансов прервать пас. Мне нужно было оказаться в нужное время в нужном месте. В эпизоде со вторым голом, я оказался в штрафной в хорошей позиции, решил пробить, мяч был сложный для вратаря, в дальний угол.

- Какое впечатление оставил «Зенит»?

- Они играли несколько дней назад в Лиге Европы, мы видели этот матч. «Зенит» - хорошая команда, но порой, если Вы выкладываетесь полностью на поле, показываете характер и боретесь за каждый мяч - любого соперника можно обыграть.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2