Артисты  Республиканского детского ансамбля песни и танца «Башлам» им. Х. Алиева вернулись из г.Ставрополь, где приняли участие в I Международном конкурсе - фестивале сценического и художественного искусства «Другое измерение».

 

   Как сообщает пресс-служба Минкульта ЧР,  коллектив имеющий  популярность  не только у себя на Родине, но и за ее пределами и здесь не оставил публику равнодушной.  Ансамбль «Башлам» представил на суд зрителей четыре танца: «Зезаг», «Ламанхо», «Приветствие» и «Белая лебедь».

 - Артисты очаровали членов жюри и зрителей своими яркими выступлениями и оставили о себе самые приятные впечатления. Подтверждением тому стали Гран-при и Диплом Лауреата I Степени в  номинации «Хореография», а также бурные овации, которыми зрители сопровождали каждое выступление юных артистов, - отмечают в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что участники фестиваля поделились творческим опытом, обрели много новых друзей, и мы надеемся, что их дружеское общение на этом не прекратится, и они вновь встретятся на одном из конкурсов - фестивалей в рамках проектов "Радость Планеты". Основной целью конкурса-фестиваля является развитие и реализация таланта молодых исполнителей, поддерживающих лучшие традиции российской и европейской музыкальной культуры, интеграция музыкальных традиций в современное культурное пространство и обмен творческими достижениями. Конкурс-фестиваль призван содействовать повышению исполнительского и профессионального уровня его участников, укреплению разносторонних творческих, культурных и дружеских связей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2