В этом году День правовой помощи детям проведут 18 ноября. Такое решение было принято из-за того, что двадцатое число выпало на выходной день. Дата праздника выбрана не случайно, - именно 20 ноября в 1989 году ООН приняла конвенцию о правах детей. 

В нашей стране этот день отмечается с 2013 года. Основная его цель чтобы не только взрослые владели информацией о правах детей, но и сами дети знали свои права.

В Чеченской Республике  Всероссийский день помощи детям отметят с особым размахом. В мероприятиях примут участие ряд министерств и ведомств, а также представители общественных организаций. Для оказания правовой помощи на дому организуют выездные группы, в состав которых войдут юристы и чиновники. Кроме того в ряде министерств запланировано проведение дня открытых дверей и организация «горячей линии».

В этот день бесплатную правовую помощь получат дети-сироты, законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, желающие принять в свою семью ребенка, усыновители, дети-инвалиды и их родители.

Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который поможет обратить внимание на проблемы детей во всем мире.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна