Федеральный проект «Трезвая Россия» и Общественная палата РФ подготовили «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации — 2016» по итогам которого  - Чеченская Республика признана самым непьющим регионом России.

Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что  это результат кропотливой повседневной работы органов власти, духовенства, общественности

- На первом месте по трезвости находится Чечня. Это приятное сообщение. Хочу отметить, что успех не приходит сам по себе. Это результат кропотливой повседневной работы органов власти, духовенства, общественности. Для любого поствоенного региона характерны всплеск преступности, пьянства, алкоголизма. Война лишает родных, близких, жилья, имущества, наносит глубокие психологические травмы. Многие не выдерживают этого стресса и опускают руки. Мы сделали всё, чтобы предотвратить подобную социальную катастрофу, - сказал Рамзан Кадыров.  

Глава ЧР подчеркнул, что  Чечня заслуженно считается одним из самых стабильных, спокойных и мирных субъектов Федерации.

- Я убеждён, что в целом по всей стране борьба за здоровый образ жизни даёт ощутимые результаты. Молодёжь желает заниматься спортом, учиться, иметь свой бизнес. Конечно, работы ещё много, но общими усилиями мы сможем оздоровить ситуацию, - написал в своем инстаграм Р. Кадыров.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна