По итогам 9 месяцев 2016г. объем инвестиций в основной капитал на территории г. Грозного увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. на 51%, сообщил мэр Грозного Муслим Хучиев.

Он выразил уверенность в том, что город сохранит положительную динамику роста инвестиций.  

«В условиях непростой экономической ситуации, сложившейся на мировом и внутреннем рынках, инвесторы продолжают вкладывать средства в экономику Грозного. По итогам 9 месяцев 2016года объем инвестиций в основной капитал на территории г. Грозного составил 7,1 млрд рублей и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. на 51%», - сказал он.

Вместе с тем, по его словам, наблюдается рост показателя по объему внебюджетных инвестиций в основной капитал: за 9 месяцев 2016г. он составил 5,2 млрд рублей, что больше аналогичного периода 2015г. на 136%. 

В числе факторов, влияющих на инвестиционную привлекательность города, М. Хучиев назвал работу по снижению административных барьеров, обеспечению доступа к инфраструктуре и созданию комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности в Грозном. 

«На привлекательность города, как площадки для инвестирования, влияет множество факторов, но особо хочу отметить два - эффективная нормативно-правовая база инвестиционной деятельности, созданная в республике, и личность Главы ЧР Рамзана Кадырова, который выступает гарантом безопасности инвестирования в регионе», - подчеркнул М. Хучиев. 

Мэр Грозного выразил уверенность, что город сохранит положительную динамику роста инвестиций в основной капитал и в последующих годах. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2