Члены высшего законодательного органа власти Чеченской Республики провели несколько встреч, направленных на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова его заместитель Шаид Жамалдаев встретился с директорами школ Грозненского муниципального района.

В ходе состоявшейся беседы вице-спикер Парламента ЧР затронул самые злободневные на сегодняшний день темы, касающиеся употребления и распространения на территории республики психотропных аптечных препаратов.

Ш. Жамалдаев призвал директоров школ ответственно относиться к этой проблеме и регулярно проводить с учащимися профилактические мероприятия по противодействию этим явлениям.

Такие же вопросы были подняты и на встрече депутатов Хусайна Яхиханова и Юсупа Сайдуева в администрации г. Аргун с руководителями организаций и ведомств.

Парламентарии призвали собравшихся уделять максимум времени и внимания воспитанию младших членов семей.

- Если родители не будут способствовать правильному развитию своего ребенка, то есть большая доля вероятности, что чеченская молодежь будет далека от моральных и нравственных ценностей,- подытожил Х. Яхиханов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2