Чеченский государственный университет посетил председатель союза LOGO -Хартвиг Меннен. Союз LOGO был основан в январе 1995 с целью поддержки экологического земледелия в Европе. Основной целью Союза LOGO является организация практики для молодых аграрных специалистов из Восточной Европы и Центральной Азии на экологических хозяйствах Германии.

 После заключения договора с данной организацией у студентов агротехнологического института ЧГУ появилась возможность набраться практического опыта на фермерских хозяйствах Германии. Студенты сделали первый шаг к своей цели, пройдя первый отбор. Во время письменного и устного тестирований студенты должны были продемонстрировать навыки логического мышления, знания своего направления подготовки, о Германии и общий уровень знаний.

Студенты, успешно прошедшие первый отбор, будут приглашены на второе собеседование в феврале, которое уже будет проходить на немецком языке. По результатам отборов определятся студенты, которые пройдут шестимесячную практику на одном из фермерских хозяйств, сотрудничающих с союзом LOGO.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2