Заместитель Председателя Правительства- министр автомобильных дорог Чеченской Республики  А.Б. Тумхаджиев провел совещание с участием министра экономического, территориального развития  и торговли  ЧР А.А. Магомадова, министра строительства и ЖКХ ЧР М.М-Я.Зайпуллаева, министра имущественных и земельных отношений ЧР И.Б. Байханова, мэра г.Грозного М.М. Хучиева,  председателя Госкомитета по архитектуре и градостроительству ЧР М.Р.Гайрбекова,  председателя КП ЧР «Дирекция» Р.Р. Юшаева, а также глав администраций  районов республики.

На повестке дня стояли  вопросы координации деятельности органов исполнительной власти, администраций городов и муниципальных районов и подрядных организаций по передаче законченных строительством объектов балансодержателям, а также исполнения поручений Президента Российской Федерации в сфере градостроительной деятельности.

 В своем вступительном слове  АбубакарТумхаджиев отметил, что благодаря усилиям Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова был выполнен огромный объем работ по восстановлению и строительству объектов экономики и социальной сферы. Однако работа  по передаче введенных объектов балансодержателям не завершена, отметил он.  Не полностью также проведена работа местными органами власти по разработке и принятию градостроительных нормативных документов.

После обсуждения обозначенных вопросов  было принято решение о завершении необходимых работ и процедур до 31  декабря 2016 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2