Россия отмечает сегодня один из самых значимых праздников страны - День Конституции. День принятия Основного закона - 12 декабря 1993 года - стал началом новой вехи в истории нашей страны. Основной закон страны был и остается для всех ее граждан, независимо от национальной, религиозной, расовой или иной принадлежности, надежным гарантом прав и свобод граждан, социально-политической стабильности в обществе, спокойной и эффективной работы всех звеньев власти и институтов гражданского общества. Провозглашенные в Конституции права и свободы каждого человека неизменно подкрепляются успехами в сферах образования, науки, здравоохранения, спорта, культуры.

Они зримо демонстрируются высокими темпами в строительстве, развитии агропромышленного и нефтехимического комплексов; республика все более становится инвестиционно- привлекательным субъектом Российской Федерации. А принципы демократии и справедливости стали нормой жизни для всех народов.

В этот праздник мы желаем всем быть настоящими патриотами своей Родины, знать историю страны и помнить уроки прошлого, гордиться достижениями и уважать традиции народа, жить в мире и согласии, а также новых достижений во благо Чеченской Республики и России.

От имени регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике поздравляю всех жителей Чеченской Республики с Днём Конституции Российской Федерации.

Сопредседатель Чеченского регионального отделения ОНФ, Президент Академии наук ЧР Шахрудин Гапуров.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2