На дискуссионной площадке, организованной на базе санатория «Виктория», собрались специалисты органов управления культурой в регионах России, директора, главные хранители и сотрудники федеральных, государственных и муниципальных музеев. Национальный музей Чеченской Республике здесь представили заместитель директора по научной работе Тамара Эльбуздукаева и главный хранитель фондов И. Ахмадова.

В рамках межрегионального научно-практического семинара «Актуальные проблемы сохранения и государственной охраны объектов культурного наследия федерального значения и обеспечения сохранности Музейного фонда Российской Федерации», который прошел с 24 по 27 ноября 2016 года, прозвучали доклады, прошли мастер-классы, круглые столы, консультации экспертов, состоялись выездные сессии в музеи Ставропольского края. Наши делегаты приняли участие в работе 2-й секции по обеспечению сохранности Музейного фонда РФ, в рамках которой прошел круглый стол на тему: «Актуальные проблемы музейного дела в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах на современном этапе».

Организаторами семинара выступили – Министерство культуры Российской Федерации и Управление Министерства культуры Российской Федерации по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам. Экспертное сообщество представили сотрудники Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Эрмитажа, Государственного Исторического музея, Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2