Сегодня в Пятигорске на заседании межведомственной рабочей группы по отбору перспективных инвестпроектов для включения в государственную программу РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, в рамках работы I Бизнес-конференции «Инвестируй в Кавказ!», Чеченская Республика успешно защитила все представленные инвестпроекты по дальнейшему развитию агропромышленного комплекса.

По словам министра экономического, территориального развития и торговли Абдулы Магомадова от нашей республики было представлено четыре инвестпроекта, общая стоимость которых составила около 3 млрд. рублей. По данным проектам предполагается строительство молочного комплекса на 1200 дойных коров в Гудермесском районе, строительство хранилищ для плодовой продукции на 10 тыс.тонн, строительство хранилищ овощной продукции 4 тыс.тонн, производство и реализация пищевых продуктов. Реализация инвестпроектов рассчитана на три года.

Проекты должны стать большим подспорьем в решении вопросов импортозамещения, обеспечить налоговые поступления в бюджеты всех уровней и создание около 400 постоянных и до300 сезонных рабочих мест.

Пресс-служба Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2