Премьер-министр России Дмитрий Медведев в четверг в прямом телеэфире подведет основные итоги уходящего 2016 и наметит планы на 2017 год. Председатель правительства ответит на вопросы журналистов в программе "Разговор с Дмитрием Медведевым".

Традиционное ежегодное интервью, которое для главы кабинета министров станет девятым, начнется в полдень. Как ранее сообщила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, премьер подведет итоги года и ответит на вопросы журналистов. "Ожидаем, что будут затронуты темы экономических итогов года, планы правительства на следующий год, итоги выборов в Госдуму", - сказала она.

Задавать вопросы председателю правительства будут представители пяти телеканалов. От Первого канала - Валерий Фадеев, от телеканала "Россия" - Сергей Брилев, от НТВ - Ирада Зейналова, от "Дождя" - Михаил Фишман, от РБК - управляющий директор Эльмар Муртазаев.

Впервые Медведев опробовал подобный формат встречи с журналистами 24 декабря 2008 года, когда будучи президентом РФ подводил итоги года. Первое интервью транслировалось в записи, но все следующие телезрители смотрели уже в прямом эфире. Обычно такие беседы длятся порядка полутора часов. В последний раз разговор премьера с журналистами в прямом эфире состоялся 9 декабря 2015.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2