Расходы Пенсионного фонда России (ПФР) в полном объеме обеспечены доходами, сообщил глава ПФР Антон Дроздов 

"Сразу хочу сказать, что все разговоры о дефиците бюджета Пенсионного фонда России - миф. Расходы бюджета в полном объеме обеспечены доходами", - написал он.

Дроздов напомнил, что доходы фонда складываются из страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, выплачиваемых работодателями и самозанятыми гражданами. Еще один источник доходов - трансферты из федерального бюджета на выплату социальных пенсий, материнского капитала и социальных пособий, а также на финансирование льгот в системе обязательного пенсионного страхования.

Таким образом, отметил Дроздов, каждый вид расходов в бюджете ПФР имеет учтенный в бюджете источник финансирования. "Это означает, что в 2017 году, как и в предыдущие годы, все пенсии и социальные пособия будут выплачиваться в срок и в полном объеме", - заключил глава ПФР.

Он подчеркнул, что выполнение социальных и пенсионных обязательств является безусловным приоритетом государства. "В целом в 2017 году на более чем 327 млрд рублей увеличатся расходы ПФР только на выплату пенсий, а расходы на социальные выплаты, которые администрирует ПФР, увеличатся более чем на 262 млрд рублей", - пишет Дроздов, отмечая, что на выплату социальной доплаты к пенсии в бюджете ПФР на 2017 год заложено на 8,5 млрд рублей больше, чем в предыдущем году.

9 декабря Госдума приняла в третьем чтении бюджет Пенсионного фонда России на 2017-2019 гг. В 2017 году расходы Пенсионного фонда на пенсионное обеспечение россиян вырастут на 327,3 млрд рублей и составят 6,9 трлн рублей. Расходы на социальные выплаты вырастут на 262,3 млрд рублей и составят 1,2 трлн рублей. Общий объем расходов бюджета ПФР в 2017 году составит 8 583,9 млрд рублей, что составляет 9,9% ВВП Российской Федерации. По доходам бюджет ПФР на 2017 год сформирован в сумме 8 363,5 млрд рублей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна