Конференция «Компьютерные технологии и телекоммуникации» (КТ-ТК) регулярно проводится в последнее десятилетие на площадке ГГНТУ им.акад. М.Д.Миллионщикова, организатором которой является факультет автоматизации и прикладной информатики.

По словам организаторов, конференция показывает себя одним из крупнейших в Северо-Кавказском федеральном округе молодежных форумов, посвященных вопросам развития новых информационных технологий и телекоммуникаций. Оргкомитет КТ-ТК под председательством декана факультета автоматизации и прикладной информатики Эсмиры Алисултановой отмечает в этом году участие и зарубежных представителей научного IT- сообщества – молодые ученые Украины, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана. Конференция проходит в два этапа.

В первый день на дискуссионной площадке - МИТАП «IT-будущее» спикерами и модераторами мероприятия являлись внешние эксперты - представители Российского агентства инновационного развития (Москва), компании Lenovo (Самара), системные интеграторы Alfa technologies (Ставрополь), Российская гильдия маркетологов (Москва).

С приветственным словом выступил ректор ГГНТУ, профессор Таймасханов Хасан Элимсултанович, который пожелал участникам конференции творческой атмосферы и продуктивных решений. На научном молодежном Форуме присутствовал также заместитель министра образования Чеченской Республики Ильяс Тааев.

МИТАП прошел для всех присутствующих в неофициальной обстановке - в живой свободной дискуссии по перспективам внедрения современных IT-технологий, подготовки IT-специалистов и о тех проблемах, которые возникают на пути их решений, а также какими путями и методами их можно преодолеть.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна