Двенадцатого января исполняется 295 лет Прокуратуре Российской Федерации. Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил с этим праздником Генерального прокурора РФ Юрия Чайку, прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова, всех работников и ветеранов ГПРФ.

12 января 1722 года указом Петра Первого была учреждена Российская прокуратура. С тех пор она играет большую роль в обеспечении соблюдения законов страны, конституционных прав граждан и правопорядка.

Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram написал:

«Работники прокуратуры Чеченской Республики вместе со всем народом пережили все тяготы и лишения периода разгула международного терроризма и бандитизма. Рискуя собственными жизнями, они принимали участие в расследовании особо тяжких преступлений, выступали государственными обвинителями в судебных заседаниях. Сегодня в Чечне созданы все необходимые условия для плодотворной работы прокуратуры. На передний план выходят задачи мирного времени. Это - защита законных прав и интересов всех слоёв населения, включая бизнесменов, предпринимателей, инвалидов войн, ветеранов ВС РФ и труда.

Также особенно важна принципиальность при рассмотрении уголовных дел лиц, обвиняемых в совершении терактов и в причастности к экстремистским организациям.»

Он пожелал всем работникам прокуратуры крепкого здоровья, успехов и благополучия.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна