В 2010 году необходимо завершить первый этап строительства спортивного комплекса имени первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова в Грозном. Такую задачу перед строительной компанией «NFS Consulting», которая занимается возведением комплекса, поставил Президент ЧР Рамзан Кадыров. По словам руководителя компании Яна Словика, строительство спорткомплекса разделено на три этапа.«Первый этап включает в себя строительство большой спортивной арены на 30 тысяч зрителей, стадион на тысячи посадочных мест с легкоатлетическим ядром и футбольное поле с подогревом. Второй этап – гостиница на 500 номеров и несколько плавательных бассейнов. Третий этап – строительство спортивного развлекательного центра на пять тысяч человек, где будет функционировать баскетбольный зал, теннисные корты, боулинг клуб и многое другое», - сообщил он.

Также Ян Словик отметил, что на территории спорткомплекса уже работают 75 специалистов из Словакии и около 400 местных строителей. Работы ведутся круглосуточно, днем на объекте задействовано 250-300 человек, ночью – 100.

«Руководство республики поставило перед нами задачу завершить первый этап строительства в 2010 году, и мы уверены, что уложимся в намеченные сроки. Рамзан Кадыров делает все для того, чтобы чеченская молодежь вела здоровый образ жизни, ведь этому комплексу не будет аналогов на всем Северном Кавказе», - добавил он.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2