Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев принял участие в совещании по вопросам реализации проекта «Ипотека и арендное жилье» под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Н.Е. Стасишина, курирующего вопросы жилищной политики.

После совещания Муслим Зайпулаев провел личную беседу с Никитой Стасишиным, в ходе которой обсудили актуальные приоритетные направления развития жилищного строительства и реализацию в Чеченской Республике федеральных программ, способствующих увеличению объемов вводимого жилья.

По сообщению Министерства строительства и ЖКХ ЧР, в 2017 году впервые обеспечено участие Чеченской Республики в подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы, в ходе которой, за счет привлечения средств федерального бюджета, в текущем году планируется строительство объектов инфраструктуры на земельных участках, отведенных под проекты комплексного жилищного строительства.

В частности, в рамках строящихся по программе «Жилье для российской семьи» жилых микрорайонов в Старопромысловском районе г. Грозного и в г. Урус-Мартан планируется построить общеобразовательные школы на 480 и 360 мест, детский сад на 80 мест, обустроить комплексы внутриквартальными дорогами и автомобильными стоянками. Обеспечение строящихся многоквартирных домов необходимой инфраструктурой позволит оптимизировать стоимость нового жилья и повысит его привлекательность для граждан Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна