Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев побывал с инспекцией в Чеченском Государственном колледже культуры и искусства имени В.А.Татаева. 

Министр осмотрел учебные кабинеты, посетил уроки в нескольких группах, проверил знания студентов, касающихся педагогической и производственной практики. Также, Хож-Бауди Дааев обсудил ряд рабочих вопросов с руководителем учреждения, касающихся образовательного процесса: посещаемость студентов, профориентация выпускников ДШИ и ДМШ, как потенциальных абитуриентов, а так же педагогическая, исполнительская и производственная практика, которая должна проходить на профессиональных сценах.

Учреждение готовит специалистов практически всех направлений культуры: социально-культурная деятельность, вокальное, художественно-прикладное, театральное искусство, библиотечная деятельность.

Общаясь с руководством учреждения, Министр интересовался проблемами и первоочередными задачами в деятельности учебного заведения. Пообщавшись с коллективом колледжа, выяснил, какие меры необходимо предпринять для повышения эффективности деятельности учреждения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна