Это анонсировал директор Института актуальной экономики, политолог Никита Исаев. РИА Новости сообщило, что для создания общественно-политического движения федерального уровня «Новая Россия» уже поданы документы в Минюст и на данный момент осуществляется процесс регистрации.

Исаев отметил, что стране необходимы новые лица, иные подходы и понятная, близкая идеология. Задачей движение будет формирование доверия к институтам власти путем переформатирования системы госуправления, поэтому будут налажены формы обратной связи между обществом и государством.

Кроме того, лидер движения заявил о намерении «Новой России» в текущем году участвовать в выборах в ряде регионов, в том числе в муниципальных выборах в Москве. Движение при этом будет опираться на концепцию, разработанную самим Исаевым, — «Новый НЭП — национальная экономическая политика».

Политолог добавил, что внутри самой «Новой России» будет функционировать «Дискуссионный Клуб "2100"», в состав которого входят эксперты, научные сотрудники, общественные деятели, политологи, способные «провести объективный анализ, выступить с рациональной критикой и дать обоснованные предложения по вопросам социально-экономического развития как в масштабе России, так и в региональном разрезе».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2