Мемориальный комплекс Славы имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова присоединился к международной акции #MuseumSelfie (селфи в музее), которая проводится уже четвертый год подряд под эгидой микроблогов социальной сети Twitter.

В этот день пользователи социальных сетей по всему миру публикуют в своих аккаунтах фотографии из музеев. Не остались в стороне от этого и сотрудники и посетители музея, которые приняли самое активное участие в фотографировании на фоне красивых и завораживающих экспонатов. Особенно радует то, что в числе участников акции выступили, как учащиеся образовательных организации, так и представители молодежной и взрослой среды.

Много позитивных впечатлений от этого флешмоба получили учащиеся гимназии №1 и СОШ №47, которые посетили музей А-Х. Кадырова и явились невольными участниками акции. По инициативе портала «Культура. РФ» в этом году российские музеи расширят формат проекта: фотографии будут публиковаться также в других популярных в России социальных сетях. Участие ГБУ «Мемориальный комплекс Славы имени А.А. Кадырова» в подобных международных акциях и проектах служит популяризацией музейной деятельности и носит характер культурного обогащения, в первую очередь представителей молодежной аудитории. Необходимо отметить, что Ежегодная международная акция #MuseumSelfie впервые прошла в январе 2014 года. Ее инициаторы — авторы блога Culture themes — подчеркивают, что флешмоб носит исключительно развлекательный характер и не должен быть политизирован.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна