Прокуратурой республики организована проверка по факту ненадлежащего оказания медицинских услуг в частной клинике «Здоровое поколение»  г. Грозного.

Как установлено, одна из жительниц республики в декабре минувшего года обратилась в Клинику, где ей проведена пластическая операция.

При этом Клиникой грубо нарушены лицензионные условия при проведении операции, не предусмотренной лицензией, не обеспечен надлежащий послеоперационный мониторинг, в связи с чем состояние здоровья пациентки ухудшилось и прибывшей бригадой врачей скорой медицинской помощи она доставлена государственное медицинское учреждение, где ей оказана необходимая помощь, в том числе посредством проведения экстренного хирургического вмешательства.

К проверке привлечены специалисты управлений Росздравнадзора и Роспотребнадзора по ЧР для дачи оценки соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан в Российской Федерации.

Более того, инициировано определение качества оказания медицинской помощи, по результатам которого будет решен вопрос об уголовном преследовании виновных лиц.

Ход и результаты общенадзорной проверки находятся на личном контроле прокурора республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2